Последние новости

также сегодня

.st1{display:none}Новости Казахстана

photo 470617

Посылку с полкило наркотиков из Швеции нашли на почте в Казахстане

Агентство по финансовому мониторингу совместно с транспортной прокуратурой начало раследование по факту перемещения наркотиков через границу Казахстана, передает Tengrinews.kz. АФМ при координации Главной транспортной прокуратуры начато досудебное расследование по статье 286, части 4 УК по факту незаконного перемещения через государственную границу Казахстана наркотических средств. «На участке контроля международных почтовых отправлений сотрудниками департамента АФМ по Астане совместно с департаментом безопасности АО «Казпочта» обнаружена коробка, внутри которой находилось наркотическое вещество гашиш весом 479,94 грамма, прибывшая из Швеции. Подозреваемый задержан в порядке статьи 128 УПК и водворен в ИВС», — говорится в сообщении АФМ.

подробнее
photo 470612

Дома загорелись на базе отдыха в ВКО

Дома загорелись на одной из баз отдыха в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС. Огонь охватил три дома на базе отдыха. Площадь возгорания составила 269 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

подробнее
photo 470615

Мужчина купил серьги Cartier за 12 000 тенге вместо 12 миллионов

Иллюстративное фото:depositphotos.com / frantic00 Как оказалось, во время покупки произошел сбой на сайте Cartier, и покупатель из Мексики приобрел две пары сережек люксового бренда за 12 000 тенге. Подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Alarabiya News. В декабре прошлого года врач Рохелио Вильярреаль просматривал Instagram и обратил внимание на очень дешевые серьги Cartier. Как выяснилось позже, врач решил заказать ювелирные изделия за 28 долларов в интернет-магазине компании прямо в момент сбоя. Хотя реальная цена двух пар данных сережек составляет 12 миллионов тенге. Мужчине удалось получить серьги лишь спустя четыре месяца. Сначала в Cartier не признали покупку действительной, отказавшись отправлять товар. Мужчине предложили возврат денег, бутылку шампанского и кожаный чехол для паспорта в качестве компенсации. Однако Вильярреаль был настойчив и желал получить серьги, покупку которых оформил на сайте законным образом. Поэтому врач обратился в мексиканское агентство по защите прав потребителей. В итоге они вынесли решение в его пользу, а Cartier был вынужден прислать ему те самые сережки. Читать также: Картину «Мона Лиза» перенесут в подвал Лувра. Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

подробнее

.st1{display:none}Новости Казахстана